当前位置:首页  教育教学  教学动态
兰州职业技术学院机电工程系2013年“联邦制药杯”学生技能竞赛各赛项决赛名单
发布人:jxgc 发布时间:2013-06-18  浏览次数:89

发布时间:2013-06-18

点击:[6]

一、计算机绘图cad赛决赛名单

序号

专业班

选手姓名

1

12光伏1

张亮

2

12光伏1

谈廷龙

3

12光伏1

庞玮玮

4

12光伏1

姜彩东

5

12光伏2

马伟

6

12光伏2

魏郑峰

7

12光伏2

肖永巧

8

12光伏2

赵世元

9

12光伏2

杨玉莲

10

12光伏2

张红茂

11

12光伏2

王犇

12

12计辅班

宿蕊

13

12计辅班

许彦调

14

12计辅班

康春梅

15

12模具班

胡光尊

16

12模具班

魏喜珠

17

12模具班

马丽

18

12模具班

杨苏亚

19

12模具班

王明丽

20

12机电1

曹思茜

21

12机电1

文金芳

22

12机电1

杨勃勃

23

12机电1

王绘

24

12机电1

禄樊斌

25

12机电1

景明军

26

12机电1

孙阳阳

27

12机电1

周涛

28

12机电2

蔺麒

29

12机电2

金学崧

30

12机电3

康永兵

31

12机电3

郭晶

32

12机电3

牛红鹏

33

12机电3

赵润丽

34

12机电3

王向伟

35

12机电3

戚虎生

36

12机制1

于作森

37

12机制1

邓伟波

38

12机制1

张德建

39

12机制1

缑炳利

40

12机制1

任彦军

41

12机制1

张波

42

12机制1

习雪艳

43

12机制1

曹亚和

44

12机制1

许强强

45

12机制1

李露

46

12机制1

柳琴琴

47

12机制1

苗铁云

48

12机制2

贾云亮

49

12机制2

张彩霞

50

12机制2

马瑞娟

51

12机制3

岳光杰

52

12机制3

蔡永昌

53

12机制3

李卫鹏

54

12机制3

王雪芳

55

12机制3

张家英

56

12机制3

王景涛

57

12机制3

张永亮

58

12机制3

周一星

59

12数控1

王通

60

12数控1

杨亮

61

12数控1

李智

62

12数控1

张晓萍

63

12数控1

郭江

64

12数控1

王元存

65

12数控1

瞿世鹏

66

12数控2

胡耀辉

67

12数控2

李成强

68

12数控2

葛辉

69

12数控2

赵立峰

70

12数控2

闫志强

71

12数控2

达江

72

12级机电4

张兴鹏

73

12级机电4

魏育杰

74

12级机电4

尚鹏康

75

12级机电4

燕栋

76

12机电3

赵润丽

77

12数控2

杨杰

78

12数控2

韩积承

79

12机制3

范泽富

80

12机制3

张向军

81

12机制3

韩聪

82

12机制3

周佳佳

83

12机制3

王海荣

84

12机制3

王旭文

85

12机电1

马文燕

86

12机电1

张金兵

87

12机制3

薛振华

88

12机制3

张强

89

12机制3

毛建斌

90

12机制3

秦振福

91

12机制3

张永亮

  

二、钳工技能竞赛决赛名单

序号

专业班

选手姓名

1

12电气自动化1

林多海

2

12电气自动化1

丁文祥

3

12电气自动化1

许斌

<, /td>

4

12电气自动化2

王文举

5

12电气自动化2

罗文昊

6

12电气自动化2

马天林

7

12电气自动化2

高振强

8

12光伏1

张亮

9

12光伏1

赵明睿

10

12光伏1

谈廷龙

11

12机制2

陈鹏举

12

12光伏2

肖永巧

13

12光伏2

杨玉莲

14

12光伏2

雷健健

15

12光伏2

李鹏

16

12光伏2

张海钰

17

12机电2

崔佼佼

18

12机电2

尚磊善

19

12机电2

杨程

20

12机电2

张浩

21

12机电2

康启光

22

12机电2

王成

23

12机电2

张本雄

24

12机制1

张德建

25

12机制1

吴永明

26

12机制1

邓伟波

27

12机制1

任彦军

28

12机制1

梁国祥

29

12机制1

焦伟杰

30

12机制1

于作森

31

12机制1

苗铁云

32

12机制3

薛振华

33

12机制3

岳光杰

34

12机制3

蔡永昌

35

12机制3

范泽富

36

12模具班

胡光尊

37

12模具班

王赟

38

12模具班

马涛

39

12模具班

华文攀

40

12模具班

杜雪锬

41

12模具班

魏喜珠

42

12数控1

胡忠怀

43

12数控1

周振亮

44

12数控1

蔺文平

45

12数控1

颉成兵

46

12数控1

王通

47

12数控2

李成强

48

12数控2

张涛

49

12机电3

康永兵

50

12机电3

徐刚

51

12机电3

柴奇奇

52

12机电3

史宏涛

53

12机电4

王兴康

54

12机电4

王小旭

55

12机电4

尚鹏康

56

12机电4

李彦国

57

12机电4

毛强

58

12机制4

杨泽

59

12机制4

王郭鹏

60

12机制4

张君泰

61

12机制4

李大鹏

62

12机制4

张礼盼

  

三、数控仿真加工竞赛决赛名单

序号

专业班

选手姓名

1

11数控1

邢蕾

2

11数控1

陈能霞

3

11机制2

赵飞

4

11机制2

秦巧霞

5

11机制2

候金全

<, /td>

6

11机制2

谢治平

7

11机制3

盖金龙

8

11机制3

闫占荣

  

四、数控机床故障诊断与维修竞赛决赛名单

序号


姓名

1

班级

贠广文

2

11机制1

张垚

3

11机制1

董永强

4

11机制1

李晓雪

5

11机制1

徐上升

6

11机制2

张盼辉

7

11机制1

侯金全

8

11机制2

谢治平

9

11机制2

摆永祥

10

11机制3

成宏伟

11

11机制1

刘晨炜

12

11机制2

赵飞

  

五、数控机床操作竞赛决赛名单

序号

1

11机制1

陈早军

数控车床

2

11机制2

谢治平

3

12机制1

刘吉彤

4

12数控2

晏永鼎

5

12数控2

史英

6

12机制4

毛建斌

7

11机电2

张彦强

数控铣床

8

11机制1

马占龙

9

11数控2

李慧康

10

11数控2

徐彪

11

12机制1

李世坤

12

12数控2

葛辉

  

  

六、电气控制与plc竞赛决赛名单

序号

专业班

选手姓名

1

11机电1

孙立明罗发斌

2

王文军杨大勇

3

高正伟李祥祖李学明

4

夏富财史乐乐

5

胡卓智李有强

6

11机电2

张彦强

7

宋巍奇秦国鹏魏永杰

8

李金向姜雄毅

9

张世强魏文强马海民

10

刘军涛赵守元唐林春

11

11机电3

唐忠达

12

王刚刚陈强生曾金荣

13

王佳斌尉伟伟

14

赵彩燕何青艳杨婷玉

15

邱竞龙张宏亮周泰山

16

焦兴瑞邵亚强仲英杰

17

11机制1

张盼辉贠广文赵鹏飞

18

李晓雪魏斌斌王博研

19

11机制2

候金全秦巧霞谢治平

20

11机制3

蒋鹏飞摆永祥

  

七、机械产品创新设计竞赛决赛名单

  

序号

作品名称

选手姓名

选手班级

1

风神

缑炳利

12机制1

李世坤

2

庆阳号旅游船

张宗太

12机制1

任彦军

3

军祥太缝纫机

梁国祥

12机制1

4

梦幻小屋

朱晓娟

12机制1

5

霸天者预警模拟机

张德建

12机制1

吴永明

6

东风2f大卡车

祁正虎

12机制2

石奎

7

节能型碾草机

高正杰

12机制2

8

金色童年自行车

杜广

12机制2

马瑞娟

9

和谐一号

梁国祥

12机制1

高亚辉

10

兰州风车屋

王万凯

12机制2

魏峰

11

多功能书架

王绘

12机电1

文金芳

12

擦鞋器

周涛

12机电1

贾鑫

13

炒锅

景明军

12机电1

王玉佳

14

免擦木旋转黑板

蔺麒

12机电2

张家旺

15

河道清理船

崔佼佼

12机电2

梁卫成

16

多功能黑板粉笔机

王耀华

12机电2

贾永涛

17

弹球弹射器

戚虎生

12机电3

连焕章

18

残疾人用餐桌

陈亮

12机电3

杜勤

19

捣碎机

柴靖凯

12机电3

蒲增军

20

播种机

张植

12机电4

张兴鹏

21

筛沙机

王云飞

12机电4

孙保利

22

打孔机

王小旭

12机电4

李彦国

23

风力太阳能两用发电机

李攀平

12汽车3

田煜

24

美丽环保风车屋

岳光杰

12机制3

蔡永昌

25

卧式刨床

岳光杰

12机制3

蔡永昌

26

多方位加紧机

薛振华

12机制3

张家英

27

锻压机

王旭文

12机制4

杨泽

28

轻松跑步机

李鹏程

12机制4

王郭鹏

29

风力节能跑车

李鹏程

12机制4

张举贤

30

精巧破碎机

展定万

12机制4

虎鹏

31

霸王传送机

张礼盼

12机制4

韩积承

32

剪板机

张君泰

12机制4

33

简易抽水机

王金尚

12机制4

34

四杆压水机

李大鹏

12机制4

35

节能打水机

赵元宝

12机制4

36

手动虎钳

赵文华

12级计辅班

李红璋

37

灵巧垃圾箱

管艳红

12级计辅班

马丽娟

38

多功能折叠椅

安小芸

12级计辅班

刘小兰

39

便携式折叠椅

温学娟

12级计辅班

张女女

40

无尘黑板檫

宿蕊

12级计辅班

41

水利舂米机

王建军

12级模具班

唐忠天

42

手工砂型铸造模型

胡光尊

12级模具班

王立军

43

高射炮

张振银

12级模具班

马涛

44

分类式垃圾清扫车

王赟

12级模具班

杜雪锬

45

移动投影仪

杨国辉

12数控2

史英

46

齿轮式吊桥

杨发泽

12数控2

胡耀辉

47

翻斗车

达江

12数控2

石少奇

48

健身器

李海燕

12数控2

张廷清

12机制4

八、cad/cam创新设计竞赛决赛名单

序号

作品名称

姓名

班级

1

拖把清洗烘干机

杜菊李学强刘旺盛

11计辅班

2

绿色办公桌

刘丽乔玲娟吴进栋李国荣马惠萍

11计辅班

3

芬香型电风扇

马尚源李婧马宗伟王建华

11计辅班

4

喂饭机

滕玉琴、陈苗苗

11计辅班

5

自动式换水鱼缸

赵巧燕王兴朱建军郑石霞

11计辅班

6

多功能旋转椅子

赵英博

11计辅班

7

双功能实用椅

孙江伟、朱建国、曹佳丽、孙雪银

11计辅班

8

智能化螺旋千斤顶

张治兵

11计辅班

9

未来概念飞行器

姜雄毅靳发

11机电2

10

天塔风光路灯

宋巍奇

11机电2

11

多功能车

高双庆马强

11机电1

12

多功能台灯

李祥祖高正伟

11机电1

13

多功能杯子

占虎司毅

11机电1

14

多功能环保牙刷

樊超

11机电1

15

迷你冰箱

高雪姣陶晓翠

11机电1

16

多功能书架

胡卓智王文军

11机电1

17

多功能早餐桌

李亮赵亚龙

11机电1

18

u盘、mp3、相机、公交卡一体智能手表

李鹏军、田露

11机电1

19

多功能搅拌机

李学明姚泽吉

11机电1

20

six-pack拎瓶器

李有强张瑞

11机电1

21

小型自动筛沙机

罗发斌孙立明

11机电1

22

多功能折叠拐杖

马季平张强胜

11机电1

23

多功能墙刷

马君梅王新

11机电1

24

多功能铡草机

潘永泽赵文军

11机电1

25

高层雨刷式玻璃清洗器

任尚国

11机电1

26

无尘黑板擦

史乐乐

11机电1

27

中药材自动清洗、脱水一体机

王彩秀吾健杰

11机电1

29

多功能跑步机

夏富财

11机电1

30

智能导航轮椅

杨大勇李志强

11机电1

31

太阳能路灯系统设计

张斌龙宋强

11机电1

32

智能感应垃圾箱

赵军田露

11机电1

33

多功能头盔

王巨路穆振声赵文龙

机制3,

34

擦粉机

贠广文张盼辉

机制班

35

电子式智能组合工具

徐上升、王艳文、刘晨炜、赵飞、侯金全

机制班

  

, , 16>

16

12模具班

魏喜珠

17

12模具班

马丽

18

12模具班

杨苏亚

19

12模具班

王明丽

20

12机电1

曹思茜

21

12机电1

文金芳

22

12机电1

杨勃勃

23

12机电1

王绘

24

12机电1

禄樊斌

25

12机电1

景明军

26

12机电1

孙阳阳

27

12机电1

周涛

28

12机电2

蔺麒

29

12机电2

金学崧

30

12机电3

康永兵

31

12机电3

郭晶

32

12机电3

牛红鹏

33

12机电3

赵润丽

34

12机电3

王向伟

35

12机电3

戚虎生

36

12机制1

于作森

37

12机制1

邓伟波

38

12机制1

张德建

39

12机制1

缑炳利

40

12机制1

任彦军

41

12机制1

张波

42

12机制1

习雪艳

43

12机制1

曹亚和

44

12机制1

许强强

45

12机制1

李露

46

12机制1

柳琴琴

47

12机制1

苗铁云

48

12机制2

贾云亮

49

12机制2

张彩霞

50

12机制2

马瑞娟

51

12机制3

岳光杰

52

12机制3

蔡永昌

53

12机制3

李卫鹏

54

12机制3

王雪芳

55

12机制3

张家英

56

12机制3

王景涛

57

12机制3

张永亮

58

12机制3

周一星

59

12数控1

王通

60

12数控1

杨亮

61

12数控1

李智

62

12数控1

张晓萍

63

12数控1

郭江

64

12数控1

王元存

65

12数控1

瞿世鹏

66

12数控2

胡耀辉

67

12数控2

李成强

68

12数控2

葛辉

69

12数控2

赵立峰

70

12数控2

闫志强

71

12数控2

达江

72

12级机电4

张兴鹏

73

12级机电4

魏育杰

74

12级机电4

尚鹏康

75

12级机电4

燕栋

76

12机电3

赵润丽

77

12数控2

杨杰

78

12数控2

韩积承

79

12机制3

范泽富

80

12机制3

张向军

81

12机制3

韩聪

82

12机制3

周佳佳

83

12机制3

王海荣

84

12机制3

王旭文

85

12机电1

马文燕

86

12机电1

张金兵

87

12机制3

薛振华

88

12机制3

张强

89

12机制3

毛建斌

90

12机制3

秦振福

91

12机制3

张永亮

  

二、钳工技能竞赛决赛名单

序号

专业班

选手姓名

1

12电气自动化1

林多海

2

12电气自动化1

丁文祥

3

12电气自动化1

许斌

<, /td>

4

12电气自动化2

王文举

5

12电气自动化2

罗文昊

6

12电气自动化2

马天林

7

12电气自动化2

高振强

8

12光伏1

张亮

9

12光伏1

赵明睿

10

12光伏1

谈廷龙

11

12机制2

陈鹏举

12

12光伏2

肖永巧

13

12光伏2

杨玉莲

14

12光伏2

雷健健

15

12光伏2

李鹏

16

12光伏2

张海钰

17

12机电2

崔佼佼

18

12机电2

尚磊善

19

12机电2

杨程

20

12机电2

张浩

21

12机电2

康启光

22

12机电2

王成

23

12机电2

张本雄

24

12机制1

张德建

25

12机制1

吴永明

26

12机制1

邓伟波

27

12机制1

任彦军

28

12机制1

梁国祥

29

12机制1

焦伟杰

30

12机制1

于作森

31

12机制1

苗铁云

32

12机制3

薛振华

33

12机制3

岳光杰

34

12机制3

蔡永昌

35

12机制3

范泽富

36

12模具班

胡光尊

37

12模具班

王赟

38

12模具班

马涛

39

12模具班

华文攀

40

12模具班

杜雪锬

41

12模具班

魏喜珠

42

12数控1

胡忠怀

43

12数控1

周振亮

44

12数控1

蔺文平

45

12数控1

颉成兵

46

12数控1

王通

47

12数控2

李成强

48

12数控2

张涛

49

12机电3

康永兵

50

12机电3

徐刚

51

12机电3

柴奇奇

52

12机电3

史宏涛

53

12机电4

王兴康

54

12机电4

王小旭

55

12机电4

尚鹏康

56

12机电4

李彦国

57

12机电4

毛强

58

12机制4

杨泽

59

12机制4

王郭鹏

60

12机制4

张君泰

61

12机制4

李大鹏

62

12机制4

张礼盼

  

三、数控仿真加工竞赛决赛名单

序号

专业班

选手姓名

1

11数控1

邢蕾

2

11数控1

陈能霞

3

11机制2

赵飞

4

11机制2

秦巧霞

5

11机制2

候金全

<, /td>

6

11机制2

谢治平

7

11机制3

盖金龙

8

11机制3

闫占荣

  

四、数控机床故障诊断与维修竞赛决赛名单

序号


姓名

1

班级

贠广文

2

11机制1

张垚

3

11机制1

董永强

4

11机制1

李晓雪

5

11机制1

徐上升

6

11机制2

张盼辉

7

11机制1

侯金全

8

11机制2

谢治平

9

11机制2

摆永祥

10

11机制3

成宏伟

11

11机制1

刘晨炜

12

11机制2

赵飞

  

五、数控机床操作竞赛决赛名单

序号

1

11机制1

陈早军

数控车床

2

11机制2

谢治平

3

12机制1

刘吉彤

4

12数控2

晏永鼎

5

12数控2

史英

6

12机制4

毛建斌

7

11机电2

张彦强

数控铣床

8

11机制1

马占龙

9

11数控2

李慧康

10

11数控2

徐彪

11

12机制1

李世坤

12

12数控2

葛辉

  

  

六、电气控制与plc竞赛决赛名单

序号

专业班

选手姓名

1

11机电1

孙立明罗发斌

2

王文军杨大勇

3

高正伟李祥祖李学明

4

夏富财史乐乐

5

胡卓智李有强

6

11机电2

张彦强

7

宋巍奇秦国鹏魏永杰

8

李金向姜雄毅

9

张世强魏文强马海民

10

刘军涛赵守元唐林春

11

11机电3

唐忠达

12

王刚刚陈强生曾金荣

13

王佳斌尉伟伟

14

赵彩燕何青艳杨婷玉

15

邱竞龙张宏亮周泰山

16

焦兴瑞邵亚强仲英杰

17

11机制1

张盼辉贠广文赵鹏飞

18

李晓雪魏斌斌王博研

19

11机制2

候金全秦巧霞谢治平

20

11机制3

蒋鹏飞摆永祥

  

七、机械产品创新设计竞赛决赛名单

  

序号

作品名称

选手姓名

选手班级

1

风神

缑炳利

12机制1

李世坤

2

庆阳号旅游船

张宗太

12机制1

任彦军

3

军祥太缝纫机

梁国祥

12机制1

4

梦幻小屋

朱晓娟

12机制1

5

霸天者预警模拟机

张德建

12机制1

吴永明

6

东风2f大卡车

祁正虎

12机制2

石奎

7

节能型碾草机

高正杰

12机制2

8

金色童年自行车

杜广

12机制2

马瑞娟

9

和谐一号

梁国祥

12机制1

高亚辉

10

兰州风车屋

王万凯

12机制2

魏峰

11

多功能书架

王绘

12机电1

文金芳

12

擦鞋器

周涛

12机电1

贾鑫

13

炒锅

景明军

12机电1

王玉佳

14

免擦木旋转黑板

蔺麒

12机电2

张家旺

15

河道清理船

崔佼佼

12机电2

梁卫成

16

多功能黑板粉笔机

王耀华

12机电2

贾永涛

17

弹球弹射器

戚虎生

12机电3

连焕章

18

残疾人用餐桌

陈亮

12机电3

杜勤

19

捣碎机

柴靖凯

12机电3

蒲增军

20

播种机

张植

12机电4

张兴鹏

21

筛沙机

王云飞

12机电4

孙保利

22

打孔机

王小旭

12机电4

李彦国

23

风力太阳能两用发电机

李攀平

12汽车3

田煜

24

美丽环保风车屋

岳光杰

12机制3

蔡永昌

25

卧式刨床

岳光杰

12机制3

蔡永昌

26

多方位加紧机

薛振华

12机制3

张家英

27

锻压机

王旭文

12机制4

杨泽

28

轻松跑步机

李鹏程

12机制4

王郭鹏

29

风力节能跑车

李鹏程

12机制4

张举贤

30

精巧破碎机

展定万

12机制4

虎鹏

31

霸王传送机

张礼盼

12机制4

韩积承

32

剪板机

张君泰

12机制4

33

简易抽水机

王金尚

12机制4

34

四杆压水机

李大鹏

12机制4

35

节能打水机

赵元宝

12机制4

36

手动虎钳

赵文华

12级计辅班

李红璋

37

灵巧垃圾箱

管艳红

12级计辅班

马丽娟

38

多功能折叠椅

安小芸

12级计辅班

刘小兰

39

便携式折叠椅

温学娟

12级计辅班

张女女

40

无尘黑板檫

宿蕊

12级计辅班

41

水利舂米机

王建军

12级模具班

唐忠天

42

手工砂型铸造模型

胡光尊

12级模具班

王立军

43

高射炮

张振银

12级模具班

马涛

44

分类式垃圾清扫车

王赟

12级模具班

杜雪锬

45

移动投影仪

杨国辉

12数控2

史英

46

齿轮式吊桥

杨发泽

12数控2

胡耀辉

47

翻斗车

达江

12数控2

石少奇

48

健身器

李海燕

12数控2

张廷清

12机制4

八、cad/cam创新设计竞赛决赛名单

序号

作品名称

姓名

班级

1

拖把清洗烘干机

杜菊李学强刘旺盛

11计辅班

2

绿色办公桌

刘丽乔玲娟吴进栋李国荣马惠萍

11计辅班

3

芬香型电风扇

马尚源李婧马宗伟王建华

11计辅班

4

喂饭机

滕玉琴、陈苗苗

11计辅班

5

自动式换水鱼缸

赵巧燕王兴朱建军郑石霞

11计辅班

6

多功能旋转椅子

赵英博

11计辅班

7

双功能实用椅

孙江伟、朱建国、曹佳丽、孙雪银

11计辅班

8

智能化螺旋千斤顶

张治兵

11计辅班

9

未来概念飞行器

姜雄毅靳发

11机电2

10

天塔风光路灯

宋巍奇

11机电2

11

多功能车

高双庆马强

11机电1

12

多功能台灯

李祥祖高正伟

11机电1

13

多功能杯子

占虎司毅

11机电1

14

多功能环保牙刷

樊超

11机电1

15

迷你冰箱

高雪姣陶晓翠

11机电1

16

多功能书架

胡卓智王文军

11机电1

17

多功能早餐桌

李亮赵亚龙

11机电1

18

u盘、mp3、相机、公交卡一体智能手表

李鹏军、田露

11机电1

19

多功能搅拌机

李学明姚泽吉

11机电1

20

six-pack拎瓶器

李有强张瑞

11机电1

21

小型自动筛沙机

罗发斌孙立明

11机电1

22

多功能折叠拐杖

马季平张强胜

11机电1

23

多功能墙刷

马君梅王新

11机电1

24

多功能铡草机

潘永泽赵文军

11机电1

25

高层雨刷式玻璃清洗器

任尚国

11机电1

26

无尘黑板擦

史乐乐

11机电1

27

中药材自动清洗、脱水一体机

王彩秀吾健杰

11机电1

29

多功能跑步机

夏富财

11机电1

30

智能导航轮椅

杨大勇李志强

11机电1

31

太阳能路灯系统设计

张斌龙宋强

11机电1

32

智能感应垃圾箱

赵军田露

11机电1

33

多功能头盔

王巨路穆振声赵文龙

机制3,

34

擦粉机

贠广文张盼辉

机制班

35

电子式智能组合工具

徐上升、王艳文、刘晨炜、赵飞、侯金全

机制班